Уфа, 08.07.2016, 18:52

Неожиданно получил миллион на карту, но теперь влечет за собой последствия - сколько времени придется провести в тюрьме?

Вопрос №10986803 из г. Уфа
опубликован 08.07.2016, 18:52
Мне на карту случайно перевели 1 миллион, уже позвонили и сказали что я обязан вернуть деньги. Если не верну сколько придеться сидеть?
Лучший ответ
Рекомендуется

если найдут то лет 5 точно посидите

08.07.2016, 19:00
Оценка автора вопроса:
а бугалтеру который ошибочно это зделал, что будет?

Вы уже задавали вопрос и Вам ответили очень подробно.

Лучше все вернуть, что Вам не принадлежит

08.07.2016, 21:48

"Сидеть" не придётся, составов хищения в ваших действиях нет. Но формально, получение этих денег вами является неосновательным обогащением. Однако, заработная плата и приравненные к ней платежи ... при отсутствии недобросовестности со стороны гражданина и счетной ошибки, не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения.

09.07.2016, 13:51

Уточняю: деньги перевел по ошибке бугалтер с работы на которрой я работал.

08.07.2016, 20:03

Какая разница, что будет бухгалтеру... думайте о себе

Бухгалтера конечно скорее всего накажут, а возможно и уволят

08.07.2016, 21:49

Если уменя нету договора тогда и ранее выданная зарплата мне не принадлежит.

08.07.2016, 21:51

Если работали неофициально, надо доказывать в суде факт работы на данном предприятии (факт трудовых отношений)

08.07.2016, 22:10