Отключение электроснабжения садового домика - как оспорить решение правления в суде и на какие статьи закона ссылаться?
Правление СНТ вынесло решение об отключении нашего садового домика от электроснабжения. Предшествовал этому конфликт с председателем, т.к. я в отсутствие мужа (хозяина садового участка) не пустила его в домик для проверки прибора эл.учета, предложив прийти, когда будет муж. Председатель сделал вывод, что мы "воруем свет". Как оспорить действия правления в суде, на какие статьи закона ссылаться?
Здравствуйте! Действия председателя СНТ неправомерны. Обращайтесь для начала с досудебной претензией, прописывайте вашу правоту, нормативную базу..., претензию составляйте в 2-х экземплярах, один для вас.Если реакции не последует обращайтесь в суд.