Как я потеряла свой автомобиль из-за поддельного ПТС - судебный разбор и рекомендации для покупателей
Несколько лет назад я приобрела автомобиль, зарегистрировала, ежегодно проходила тех осмотр, а в этом году мне отказали в тех осмотре сказав что ПТС на а\м поддельный (предоставили справку из базы данных) и потребовали снять номера и а\м с учета. (А/м оказался конструктором привезеным из другого региона, я об этом не знала) Я обратилась в прокуратуру там мне ответитили что в ГИБДД правы. Как быть в какой суд (арбитражный или гражданский) обратиться? И почему при регистрации а/м данный вопрос не всплыл?
Здравствуйте Ольга.
Работники ГИБДД правы. Ваш а-ль не может быть допущен к участию в дорожном движениии. Вам необходимо обратиться с иском к продавцу, продавшему вам товар не пригодный для использования по назначению. Или продать по запчастям.
Иск подается по месту нахождения продавца. А если это автосалон, то можете обращаться по месту своего жительства на основании закона о защите прав потребителей. Срок исковой давности начинает тесь с моментакогда вы узнали о нарушении своих прав.
Здравствуй