Правомерность действий инспектора ГИБДД при отказе в осмотре и подписании талона осмотра автомобиля для перерегистрации
Имеет ли право инспектор гибдд при осмотре автомобиля для перерегистрации отказать в его осмотре и подписании талона осмотра. Машина ГАЗ 2705 фургон грузопассажирский. Первый раз отказали из-за того, что пассажирских сидений было 5, а не 6, как написано в ПТС. Сиденье поменяли. Сегодня поехали, оказалось, что нет перегородки, а она обязательно должна быть. В связи с этим инспектор в очередной раз нас отправил. Правомерны ли его действия? Где прописано как он должен производить осмотр? Где прописаны его права при осмотре?
Ознакомьтесь с Техническим регламентом ГИБДД, а также с Правилами регистрации ТС. Инспектор не только вправе, но и обязан при осмотре проверять соответствие ТС тех. условиям и ПТС.