Сосед систематически приходит с угрозами, провоцирует скандалы, а потом отказывается от своих слов. Какие наши действия? Спасибо.
Сосед систематически приходит с угрозами, провоцирует скандалы, а потом отказывается от своих слов. Какие наши действия?
Нормы права.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 12. Способы защиты гражданских прав
Защита гражданских прав осуществляется путем:
самозащиты права;
Статья 14. Самозащита гражданских прав
Допускается самозащита гражданских прав.
Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.
Добрый вечер запишите угрозы Вашего соседа на диктофон а затем пишите заявление участковому, в ходе разбирательства по Вашему заявление предоставьте диктофонную запись