Может ли ПФ отказать в перечислении денег из-за прописи в договоре купли-продаже? И нужно ли включать старшего сына в собственники при покупке жилья?
Я покупаю дом под мат капитал с доплатой, 408 т из мат капитала и 192 т будем должны продавцу до мая 2017 г решили прописать это в договоре купли-продаже может ли пф отказать в перечислении денег из за этого и 2 моему старшему сыну 20 лет не учится работает есть свои кв м должна ли я его включать в собственники при покупке жилья (т е выделять ему долю)
Сына Вы должны наделить долей, а как же, он ведь ребенок несмотря на возраст.
То, что Вы будете должны - пропишите отдельно ( если продавец согласится), договор займа оформите или расписку дайте, т.к. ПФР может не пропустить такой договор