Проблема выкупа заложенных изделий - как отстоять свои права в ломбарде?
Просрочена неделя по залогу в ломбарде. Ломбард выставил изделия на продажу по цене, которая в 2 раза выше оценочной стоимости. Хочу исполнить свои обязательства перед ломбардом, выкупив изделия по своему залоговому билету (согласно ст.12, п.4 ФЗ О Ломбардах), а мне говорят, что теперь это их собственность и выкупить можно только по цене, которая на витрине. Как отстоять свои права?
Лучший ответ
А что, договор имеет преимущественную силу перед федеральными законами??
Мне казалось, что если договор противоречит ФЗ, то он недействителен?? ...
Если договором не предусмотрено иное,то ломбард прав.
Ваш ответ мне непонятен