Брала 150000. Выплатила эту сумму. Не плачу 3 года. Может банк аннулировать долг по истечению срока давности.
Срок давности по кредитными обязательствам исчисляется не с момента последнего платежа, а по каждому очередному платежу, указанному в графике платежей отдельно (об этом уже неоднократно давал разъяснения Верховный суд). Поэтому, например, если срок кредита более трех лет, по некоторым платежам срок исковой давности истек.
Более того, если срок кредита более трех лет, а банк в связи с нарушением обязательств, предъявил заключительное требование о досрочном полном погашении долга, то срок исковой давности исчисляется с даты указанной в этом требовании.