Необходимо ли в ней прописываться (мне это невыгодно)?
Обязанности регистрироваться в квартире у Вас нет. Но если Вы в ней пропишетесь, плата за коммунальные услуги сократится почти вдвое. Вы можете прописать несовершеннолетнюю дочь только в том случае, если зарегистрирвуетесь в квартире сами. Согласно ст.20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. Поэтому в противном случае Вам просто откажут в регистрации по месту жительства.
С уважением,
Уважаемая Наташа! Собственник квартиры не обязан регистрироваться по месту жительства в приобретённой квартире, просто оплачивать в таком случае ряд услуг он будет без применения льгот по себестоимости оказания услуги. Согласно Правилам регистрации по месту жительства и по месту пребывания в РФ дети в возрасте до 14 лет могут быть зарегистрированы по месту жительства только вместе с родителями или одним из них(при раздельном проживании родителей), поэтому ребёнка до 14 лет зарегистрировать отдельно от родителей нельзя. На Ваши права собственника отсутствие регистрации кого-либо в квартире не влияет.