Новочебоксарск, 23.05.2015, 22:00

Вопросы о прописке и возможности передачи доли в приватизированной квартире для несовершеннолетней дочери

Вопрос №6923822 из г. Чебоксары
опубликован 23.05.2015, 22:00
Квартира приватизирована на брата и его несовершеннолетнюю дочь, могу ли я прописать свою несовершеннолетню дочь в эту квартиру, если я там не прописана, или можно ли дать долю в этой квартире моей дочери и если можно, каким образом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Что значит "дать " долю: Если квартира уже приватизирована? и без согласия своего брата не сможете зарегистрировать в квартире свою дочь. Кроме того ваша дочь должна быть зарегистрирована там же где и родители (один из них)

23.05.2015, 22:04

Если вдруг брата не станет. кому достанется квартира,если там ещё прописаны наши родители

23.05.2015, 22:36

Наследниками первой очереди по закону являются родители, супруга, дети. Вы (сестра) при наличии наследников первой очереди за братом не наследуете. Прописка не дает права наследовать.

Брат может в любой день составить завещание на кого пожелает.

23.05.2015, 22:39

Это значит, что родители, супруга и дети имеют равные права?

23.05.2015, 22:47

Да, наследуют в равных между собой долях.

23.05.2015, 23:00