Раз в месяц у меня из зарплаты высчитывают 25% (в счет погашения долга по ЖКХ), с отпускных тоже высчитают? Спасибо.
Добрый вечер. Я так понимаю вас признали должником и судебные приставы обязали осуществить удержание с заработной платы.
Увы, но с отпускных имеют право вычитать.
Согласно статье 98 закона "Об исполнительном производстве" приставы имеют право обратить взыскания на заработную плату и иные доходы. Подробный перечень доходов, на которые не распространяются взыскания указан в статье 101 того же закона. Отпускные, к сожалению, там отсутствуют.
Федеральный закон об исполнительном производстве