Могут ли они оспорить завещание, чем они и хотят щас заняться.
Скажаите пожалуйста. У меня умер муж 2 года назад. Согласно завещанию он все свое имущество завещал на нашу 2-х годовалую дочь. От первого брака у него еще двое детей-29 и 30 лет (не инвалиды). Могут ли они оспорить завещание, чем они и хотят щас заняться. Спасибо.
Уважаемая, Наталья! Для того чтобы признать завещание недействительным нужны серьезные основания. Они есть?
Одно из главных оснований - при составлении завещания наследодатель не мог отдавать отчет своим действиям. Т.е. был тяжело психически болен.
По причине того, что его дети от первого брака считают завещание несправедливым по отношению к себе, оспорить завещание нельзя.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.