Вопрос о правомерности начисления штрафов за не вовремя поданную декларацию

Есть ли временные рамки для начисления штрафов? Подала декларацию за 3 года (12,13,14), заплатила через 8 дней, на этот период (т.е.на 8 дней) начислили пени, а сейчас прислали штрафы за не вовремя поданые декларации. Разве это правомерно? Спасибо.
Лучший ответ

Да, вы пропустили установленные сроки для сдачи декларации, поэтому вас и оштрафовали.

спасибо, но я и спрашивала про срок - заплатила 20. 11.15 за все 3г.,,а по прошествии больше чем пол. года, штраф за эти же 3г .срока давности нет? Надо было совсем не платить?