Отработал 3 недели обещали устроить официально не оформили. Как законно вернуть заработанные деньги?
Добрый вечер! Необходимо подать заявление в суд об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы
Здравствуйте,Андрей!
Вам нужно собрать документальные доказательства работы и обратиться в суд с исковым заявлением о признании факта работы и выплаты заработной платы. Такими доказательствами могут быть любые документы организации, в которых упоминается ваше имя - приказы, чеки, кассовые ордера, распоряжения, книги учёта - что угодно, лишь бы это были письменные документы организации.
Если вы располагаете такими документами, вы можете подать иск о признании факта работы и выплаты заработной платы. В суде вам придётся доказывать, что вы действительно работаете на данного работодателя. При наличии убедительных документальных доказательств, вы сможете добиться официального трудоустройства и получить свой заработок. Без доказательств в суд идти нельзя, это может обернуться против вас.Всего доброго!