Как защитить мои права и сохранить опеку над дочерью при разводе
Хочу развестись с мужем. У нас дочь, почти 3 года. После развода планирую вместе с дочкой уехать по месту своей регистрации, в другую область. Жить буду у своих родителей, у меня доля в квартире. Я пока в декретном отпуске, в августе выхожу на работу здесь, по месту жительства. То есть там мне предстоит ещё найти работу. Стоит ли мне переживать, что муж отберет дочь? У него есть шансы? Он угрожает, что заберёт дочь и никуда не не отпустит... Ведь ему тогда с ней редко получится видеться...
Лучший ответ
Суд вряд ли оставит проживать такую маленькую девочку с отцом. Шансов у него практически нет в данном случае. После таких угроз не давайте ему ребёнка, пусть обращается в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком. Но я бы посоветовала без суда все решить, заключив соглашение об определении порядка общения с ребёнком и заверив его у нотариуса. Девочке нужен папа, это её развитие. Пойдите друг другу навстречу и сделайте так, чтобы ребёнок и с папой достаточно общался.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Юридические услуги в Ставрополь
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций