Узнайте сумму переплаты по кредиту в Газпромбанке и возвратите излишне взысканные средства
Узнавать можно только в банке о поступлении средств на погашение кредита. А также Ваше собственное движение списание средств по Вашему счёту, и также и по его счету, информацию сложите и посчитаете сколько Вами переплачено.
А у приставов имеется эта информация? Если я правильно понимаю, деньги, сначала поступают на счет приставам, потом уходят кредитору? Или идет списание напрямую?
бывает, что и напрямую списывают
Вам необходимо обратиться в Управление ФССП с заявлением, чтобы исполнительное производство по взысканию задолженности с вас и вашего поручителя объединили в одно сводное и назначили для исполнения судебного пристава-исполнителя. В этом случае, один пристав будет контролировать все поступления денежных средств, а также их погашение в счет задолженности.
А сейчас вы можете только взять распечатку о своих произведенных платежах и только у своего пристава. По вашему поручителю - вам не дадут такую распечатку, выдадут только по запросу СПИ.