Моя собака укусила мужчину и повредила его штаны, но он отказывается принять мои предложения по возмещению ущерба и угрожает обратиться в полицию - что делать?
Попробуйте договориться с человеком, возместив ему разумную сумму материальных средств, в качестве компенсации.
Вызовут в милицию, протокол составят. Штраф наложат. Мужчина может взыскать с Вас за порванную одежду и моральный вред.
это его право. если вы нарушили правила выгула собаки т.е она была не на поводке и в наморднике вам может грозить штраф. на территории огороженной у своего дома собака может гулять свободно.
Анна если обратится в полицию вы будет привлечены к адм. ответсвенности.Наказание штраф,возмещение ущерба,возможно усыпление собаки