Так что же случилось бы с квартирой, если бы никто не написал заявление?

Меня зовут Марина. Ситуация у нас такая. Нас три сестры и жена отца от второго брака. У нас умер отец, осталась однокомнатная квартира, которая была на него оформлена в собственности, но в которой никто не был прописан, даже он сам. Квартиру он получил по отселению только на себя, будучи в разводе со второй женой, потом они расписались. На время смерти отец с женой были временно прописаны на площади сестры. Мы с сестрами написали заявление на наследство, а жена говорит что, если бы мы не подали заявление, и она в том числе, то все бы досталось автоматом ей как жене. Ее бы разыскали и все передали. Завещания нет. Так что же случилось бы с квартирой, если бы никто не написал заявление? Спасибо.
Лучший ответ

Заявление написать нужно, а если вы хотите, чтобы квартира досталась второй жене вашего отца, то просто оформите отказ от наследства в ее пользу.