Опровержение от УК о договоре и задолженности по квартплате - законное ли это?
У меня такая вот ситуация: многоквартирный дом в котором я проживают до мая 2014 года был под управлением компании ЭНЕРГИЯ при этом ни каких договоров компания с жильцами не заключала. В мае 2014 года компания от нашего дома отказалась и спустя два года стала присылать жильцам уведомления о задолжности по кварт плате. Для разрешения данной ситуации я направил в компанию запрос на предоставления мне договора. На мой запрос был дан ответ, который мотивирован тем, что в данный момент управляющая компания ни какого отношения к нашему дому не имеет и в связи с этим ни какой информации они не предоставляют. Скажите законно ли это или ответ УК следует расценивать как отписку? Спасибо. С уважением Игорь.
Здравствуйте
Если нет договора, значит и квитанции оплачивать не нужно
Лучше напишите жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру