Как расторгнуть договор с информационным агентством из-за недостоверных данных о квартире?

Такая ситуация, заключили договор с информационным агенством, они нам предоставили контактные данные хозяина квартиры.

Мы позвонили ему, и в процессе выяснили что квартира не соответствует объявлению

Можно ли расторгнуть договор с возвратом средств?

Они предоставили нам недостоверную информацию.

Лучший ответ

Здравствуйте Евгений. В данной ситуации необходимо понимать кто именно предоставил недостоверную информацию о квартире, агентство или сам собственник. Также необходимо подробно ознакомиться с условиями договора.

Да, можно расторгнуть договор.

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового ресурса!

У Вас есть право расторгнуть договор и потребовать возврата денег на основании ст. 10, 12 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Успешного Вам Лета!

Можно расторгнуть любой договор, для этого надо грамотно составить заявление, обращайтесь в личку, это платная услуга.

- см. ст. 32 ЗЗПП.