Белгород, 09.07.2016, 11:40

Нет мест для приема пищи и неучитывается время на дорогу к объекту - законные нарушения в 12-ти часовом рабочем дне?

Вопрос №10990404 из г. Белгород
опубликован 09.07.2016, 11:40
12-ти часовой рабочий день, места для приема пищи нет (режимный объект) но час вычитается, Время вооружения и разоружения время на дорогу к охраняемому объекту не учитывается, (Трудовой коллективный договор не составлялся (по крайней мере я его не подписывал)). Законно ли это? Спасибо,
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваша деятельность регламентирована законом о военной службе или службы в полиции то трудовой кодек не применяется. Обязанность заключения трудового и коллективного договора регламентировано именно трудовым законодательством.

09.07.2016, 13:46
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Это гражданская организация (РосИнкас)

09.07.2016, 14:50

должны руководствоваться Трудовым кодексом

10.07.2016, 07:58

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034