Возможность жены забрать свою часть имущества и вывезти на свой адрес после снятия ареста - вопросы и ответы
Мировым судьей было вынесено постановление о наложение ареста на имущество супругов при разводе. Заявление писала жена. Определением суда половина имущества отошло мужу, половина - жене. Муж написал заявление о снятии ареста со своей половины имущества и после определения суда о снятии ареста, распорядился имуществом по своему желанию. ВОПРОС. Может ли жена без заявления (определения суда) о снятии ареста на имущества забрать СВОЮ часть имущества и вывезти на свой адрес? То есть приехать и забрать имущество по расписке?
Нужно ли ей писать заявление о снятии ареста с ее части имущества?
Нужно ли ждать определения суда о снятии ареста?
Как технически происходит передача имущества от мужа к жене?
Технически вы передаете то имущество, которое определено в решении суда за женой. Можете между соло составить акт приема передачи вешей.