В каком суде подать заявление о снятии ареста с автомобиля - мировом или районном суде города?

Мировым судьей было вынесено определение о наложении ареста на автомобиль, суд прошел, истцу деньги выплатил через приставов. В какой суд писать заявление о снятии ареста, на участок мировому судье или районный суд города.
Лучший ответ

Заявление подается в суд, принявший определение

Арест снимает тот, кто его наложил. Т.е. мировой судья, в вашем случае.