У меня сложилась такая ситуация: я попал в ДТП - стоял на светофоре, и в мою машину въехали взад.
Господа юристы. У меня сложилась такая ситуация: я попал в
ДТП - стоял на светофоре, и в мою машину въехали взад. После отказа решить вопрос на месте водитель этой машины уехал с места проишествия,
не дожидаясь приезда сотрудников ГАИ. Мы дождались приезда бригады
ГАИ, сотавили протокол. Моя машина застрахована, но в страховой компании мне ответели, что это не страховой случай. Номер машины виновника ДТП записан. Как мне поступить в данной ситуации? И каков расклад? Кто возместит затраты на ремонт? Заранее благодарен, Николай.
Уважаемый Николай!
Если есть свидетели ДТП, то можно попытаться взыскать ущерб с виновника, но быстрее и проще взыскать его со страховой компании. Мне странно, что они Вам отказали. Сообщите, пожалуйста, от каких рисков застрахована Ваша машина и как называется страховая компания, а я попробую найти их Правила страхования. Лучше пишите мне на е-мэйл.