Необходимо ли выплачивать просроченные проценты при погашении кредита после простоя в полгода?
Здравстуйте!
Обязаны. Уплата Вами остатка по кредиту не освобождает Вас от обязанности уплатить проценты по нему, поскольку Ваше обязательство состоит из уплаты суммы основного долга и процентов. Более того, если у Вас договором предусмотрена ответственность за несвоевременную оплату по кредут, то Вам начислят еще и пени. И прочитайте внимательно договор- сокрее всего та сумма, которую вы вносили как сумму основного долга Банком учтена несколько по иному, а именно так как указано в договоре. Так что вполне возможно, что с точки зрения Банка Вы основной долг еще не внесли.
Ольга, у Вас в договоре прописаны проценты по кредиту, а также штрафные санкции за просрочку платежа.