Незаконные действия банка - почему нам снова начислены проценты после закрытия кредита в Сбербанке и как подать претензию
Добрый день! В рассматриваемом случае исполнительный лист находится на исполнении у взыскателя (банка) и согласно ему Вами погашен только основной долг (сумма кредита), а проценты начислены банком по день погашения основного долга в соответствии с исполнительным листом. Чтобы сориентироваться с содержанием исполнительного листа посмотрите резолютивную часть решения суда и Вам все станет понятно. К сожалению, действия банка обоснованны и законны.
Наталья, здравствуйте!
Кредитный договор, скорее всего, после судебного решения был ещё действующий. Банк подал только на задолженность и проценты, которые причитались ему на момент вынесения решения суда. И после судебного решения, поскольку договор ещё действовал, банк начислял проценты, на что имеет полное право.
Оставьте пожалуйста положительный отзыв с оценкой. Спасибо!
Добрый день! Закрытие кредита - означает расторжение или прекращение кредитного договора. О законности действий банка можно судить только после ознакомления с кредитным договором, соглашением о расторжении договора или уведомлением о прекращении договора, а также с расчетом банка размера основного долга, начисленных процентов по кредитным обязательствам, а также с расчетом неустойки.