Возможность заверения и отправки доверенности на получение пенсии в Корее факсом или телеграфом капитаном

Отец оставил доверенность на получение пенсии она закончилась. Он находится в корее на ремонте. Может капитан заверить доверенность и отправить факсом или телеграфом.
Лучший ответ

За границей функции нотариусов исполняют сотрудники российских посольств( консульств), может обратиться в российское посольство в Корее и выслать Вам доверенность почтой( для получения пенсии нужен подлинник).

Доверенность, отправленная факсом, юридической силы иметь не будет. Только оригинал