Могу ли я отправить факсом доверенность на получение пенсии из Германии в Россию.
Лариса. Добрый вечер. При получении пенсии получатель должен предъявить орикинал доверенности, с переводом на русский язык.
Добрый день, Larissa Kabezki !
Отправить можете, но пенсию по такой доверенности не выдадут, нужен оригинал, заверенный следующим образом:
Согласно п.3 ст.185.1 ГК РФ, доверенность на получение пенсии может быть удостоверена бесплатно организацией, в которой доверитель учится либо работает или администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он проходит лечение. Также ее можно заверить у нотариуса - на платной основе.
Добрый вечер. Вы никак не сможете воспользоваться доверенностью которая не оригинальное для получения пенсии необходимо оригинал предоставлять. Хорошего приятного вечера.