Ростов-на-Дону, 09.07.2016, 12:24

Задержка выплат за полезную модель - изменения в правосудии и осложнения при обжаловании

Вопрос №10990615 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.07.2016, 12:24
По иску о выплате вознаграждений за создание и использование полезной модели районный суд ухитряется послать постановление в день окончания срока обжалования. И как быть в этом случае? Создал, получил патент на п.м., изготовил, внедрил в 15 агрофирмах Краснодарского края. А тепероь 28 лет не могу добиться выплаты через рай. суд. Что изменилось в правосудии в настоящее время?
Лучший ответ
Рекомендуется

За внедрённые и используемые полезные модели, изобретения районный суд г. Темрюк не рассматривает вопрос по существу, что привело к засилью импортных аналогичных устройств, более дорогих (в 4-е раза, и менее производительных-в 12 раз). Кто-то нажился? Коррупция неистребима, как факт. Абсурд судейского произвола налицо. И что дальше?

12.07.2016, 22:26

Непонятно, в чем вопрос.

13.07.2016, 05:20

Здравствуйте, Николай. В этой ситуации у вас есть основания для восстановления срока на обжалование, но полной гарантии, что срок будет восстановлен, нет. Ведь срок на обжалование начинает течь со дня вынесения решения в окончательной форме, а не его отправки по почте.

09.07.2016, 14:28
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

За внедрённые и используемые полезные модели, изобретения районный суд г. Темрюк не рассматривает вопрос по существу, что привело к засилью импортных аналогичных устройств, более дорогих (в 4-е раза, и менее производительных-в 12 раз). Кто-то нажился? Коррупция неистребима, как факт. Абсурд судейского произвола налицо. И что дальше?

12.07.2016, 22:26

Непонятно, в чем вопрос.

13.07.2016, 05:20