Ростов-на-Дону, 09.07.2016, 12:23

Я взял в кредит телефон для другого человека, он не платит, могу ли я забрать телефон?

Вопрос №10990622 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.07.2016, 12:23
Я взял в кредит телефон для другого человека, он не платит, могу ли я забрать телефон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно заберите!

09.07.2016, 12:25
Оценка автора вопроса:
спасибо, за столь полный ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Скажите, а если человек не собирается отдавать телефон, могу ли я решить этот вопрос в судебном порядке?

09.07.2016, 14:09

Можете, у Вас должны быть документы на телефон, подтверждающие, что это Вы купили телефон.

09.07.2016, 14:12

" могу ли я решить этот вопрос в судебном порядке? "

.

Можете! Статья 301 ГК РФ Вам в помощь.

09.07.2016, 14:42