Долгопрудный, 26.04.2021, 02:23

Как вернуть телефон из ломбарда без чека?

Вопрос №18422955 из г. Москва
опубликован 26.04.2021, 02:23
Я взял тилифон на кредит после 2 дня дядя мне сказал что отдал мой тилифон на ломбарт без моего разрешения. У меня нет чек ломбарда. Я имею права пойти туда с документами тилифона заплатить на ломбарт и забрать свой тилифон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы можете это им предложить или подать заявление в полицию о краже дядей телефона. Его тогда заберут бесплатно и вы после всех действий его получите, правда дядю осудят за кражу.

26.04.2021, 02:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Мухтар, там будут паспортные данные вашего дяди в чеке. Нужно решать вопрос с ним.

26.04.2021, 02:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

У меня гражданство СНГ без регистрации я могу написать заявления?

26.05.2021, 00:14

У меня гражданство СНГ без регистрации я могу написать заявления?

26.05.2021, 00:14

Можете и без регистрации это сделать, но вы находитесь на территории РФ с нарушением ст.18.8 КоАП РФ,вас могут привлечь к ответственности.

26.05.2021, 09:08

Административный штраф да?

26.05.2021, 09:19

Да,если у вас два штрафа, то потом могут и депортировать.

26.05.2021, 09:20

Нет у меня не одного штрафа нет и мне фаршивую регистрацию тоже сделала тоже он моя дядя.

26.05.2021, 09:48

За фальшивую регистрацию могут и Вас привлечь к ответственности, в том числе и к уголовной, если это произойдет, закроют въезд в Россию навсегда.

За проживание без регистрации возможно выдворение.

В общем, подумайте, стоит ли того этот телефон.

Может лучше просто жить отдельно от дяди и не поддерживать с ним контактов?

26.05.2021, 17:52

И нашего соседа у него тоже гражданство СНГ Таджикистан обешял сделать РФ и взял денег 15.0000 тысец и ему тоже не вернул денег он тоже хочет написать заявления.

26.05.2021, 09:50

Пишите все. Гражданство не имеет значение. Главное легальность нахождения на территории РФ,чтоб себе не навредить. Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

26.05.2021, 09:53