Пропал без вести человек. Пенсионер. Может ли его жена получать его пенсию. Или пенсию пропавшим без вести не платят?
Назар, нужно обращаться в полицию, чтобы полиция открыла розыскное дело. Если результатов нет, то обращаться необходимо в суд с заявлением о признании безвестно отсутствующим.
Заявление о признании безвестно отсутствующим может подать любое заинтересованное лицо, в заявлении необходимо указать, для какой цели гражданин признается безвестно отсутствующим. Заявление подается в суд по месту жительства заявителя.
В судебное заседание необходимо будет пригласить свидетелей, которые подтвердят, что гражданин отсутствует более года по своему адресу, и о его местонахождении неизвестно. В таком деле обязательно участвует прокурор.