Для этого нужна справка как о без вести пропавшем или же о его смерти?
Отец пропал без вести, и мы не можем найти его уже больше трех лет... Можем мы получить пенсию отца за эти годы? Для этого нужна справка как о без вести пропавшем или же о его смерти? Надеюсь вы меня поняли, постарайтесь помочь.
Лучший ответ
Здравствуйте Расим!
Признать Вашего отца умершим может только суд по истечении 5 лет со дня подачи заявления о без вести пропавшем. Пенсию Вы можете получить только по истечению указанного срока, нотариально вступив в наследство, имея на руках решение суда.
С уважением Н.А.
А если человек не дружил с головой (не могу вспомнить как болезнь называется), суд может признать его умершим по истечении трех лет? И еще человеку 80 лет...