Перерасчет пенсии для работающих пенсионеров - что делать, если получена непроиндексированная пенсия

Вопрос №10990778 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.07.2016, 12:53

Если работающий пенсионер подал заявление о прекращении трудовой деятельности с 07.06.2016 г, а в июле получил непроиндексированную пенсию, то будет ли ему сделан перерасчет в августе с учетом июля, или же надо снова идти в пенсионный?

Лучший ответ
Рекомендуется

Будет ли сделан переасчет с учетом индексации в августе за июль месяц, если работающий пенсионер написал заявление, предоставил трудовую книжку 07.06.2016?

09.07.2016, 14:29

Ну если вы уже были, Валентина, в пенсионном фонде, и подали нужные документы для перерасчета, то видимо будет сделан. А так мы не знаем и знать не можем в силу уже названных вам выше обстоятельств.

09.07.2016, 14:32

Здравствуйте, Валентина. По этому вопросу самое правильное - сходить в пенсионный фонд и разобраться там на месте. Не зная всех обстоятельств дать обоснованный ответ на ваш вопрос невозможно.

09.07.2016, 14:23
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Будет ли сделан переасчет с учетом индексации в августе за июль месяц, если работающий пенсионер написал заявление, предоставил трудовую книжку 07.06.2016?

09.07.2016, 14:29

Ну если вы уже были, Валентина, в пенсионном фонде, и подали нужные документы для перерасчета, то видимо будет сделан. А так мы не знаем и знать не можем в силу уже названных вам выше обстоятельств.

09.07.2016, 14:32

Ростов-на-Дону - онлайн услуги юристов