Пользователь 9111.ru

Без жилья и без защиты - подполковник обращается к суду и ищет способы создания резонанса в вопросе обеспечения жилым помещением

Ситуация следующая. Я, подполковник, в офицерских должностях с 1998 г., выслуга – 17 календарей, льготная – 23 г. С 1. 02. 2009 г. выведен в распоряжение командира части в связи с ОШМ (сокращена должность). Все это время исправно прихожу на службу и исполняю обязанности по прежней должности, которая теперь после ОШМ гражданская. Взысканий не имею за последние три года. Жильем не обеспечен. С 2007 г. предыдущим командиром части мне с семьей было разрешено проживать в клубе части, в приспособленном для проживания помещении (генеральский номер). В январе с. г. написал рапорт на увольнение по ОШМ после обеспечения жильем, с этой же даты ЖК части признан нуждающимся в ЖП по ИПМЖ в г. Новороссийске (по месту службы). В июне предложили квартиру в Анапе (дом только начали строить), отказался ссылаясь на Пр МО РФ №80, \”жилые помещения должны распределяться за 2 месяца до ввода в эксплуатацию\”. Прокатило, даже не оформили официальный отказ согласно новых указаний… По ИПМЖ (г. Новороссийск) полная тишина. Но вот на днях пришел новый командир и указал мне и моей семье на улицу. А на ДД распоряженца квартиру в Новороссийске снять трудно, да и жить на что-то надо... Вопросы: 1. Можно ли подать в суд на бездействие командования части и МО РФ по обеспечению меня жилым помещением и затягиванием сроков увольнения по этой причине? 2. Если да, то как лучше написать исковое заявление? 3. Что бы вы посоветовали, чтобы создать на эту тему наибольший резонанс (к примеру – обращение президенту, в ГД РФ и т. п.)? просто терпению пришел конец… Пожалуйста, помогите советом. И если можно дайте ссылочки на документы и, если есть, образцы документов. Заранее благодарен.
Лучший ответ

Сергей, для начала вы из занимаемого помещения не выезжайте, можете выехать только в том случае если будет решение суда.

Обратитесь письменно к командованию части с просьбой разъяснить когда будет предоставлено жилье. После этого можете обратиться с иском о предоставлении жилого помещения даже того которое занимаете в настоящее время, генеральский номер.

Обращаться к нашим вождям бесполезно, толку не будет. Таких как вы тысячи. С Чесноков

Юридические услуги в Новороссийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034