Как решить проблему кредитования в сложной жизненной ситуации?
Знакомый набрал в силу жизненных обстоятельств кредиты на большую сумму,
рефинансирование банки отказывает ему. Платить за кредит нечем, зарплаты не хватает, платёж превышает зарплату, плюс ко всему он снимает жильё и у него есть маленький ребёнок, имущества нету, что делать, к кому обращаться, чтоб банк уменьшил ставку или же объединил все кредиты, что вообще в таких ситуациях делать?
Лучший ответ
Это право банка, проводить реструктуризацию кредита или нет. Если дело будет передано на рассмотрение суду, возможно снизить размер штрафных санкций по кредитной задолженности.
Ждать судов только и остается. К банку можно обратиться, но не факт, что банк согласиться на Ваши условия.