Документы для государственной регистрации перехода права собственности на долю в жилой квартире при дарении доли от мужа к жене
Какие документы необходимо представить на государственную регистрацию перехода права собственности на долю в жилой квартире?
Договор дарения доли (5/8) от мужа к жене.
Квартира в долевой собственности (1/8 принадлежит жене, 2/8 совершеннолетнему сыну, 5/8 мужу). Все зарегистрировано в ЕГРП. Обременений нет. В квартире прописаны: жена, сын, мать и отец дарителя.
На регистрацию необходимо предоставить нотариально оформленный договор отчуждения (купля-продажа или дарение) и паспорта сторон договора, а также отказ от приобретения или согласие на продажу от остальных собственников (либо уведомление совладельцев о продаже, направленное не менее чем за 30 дней до совершения сделки)