Порядок подачи жалоб в верховный суд, сколько раз и куда можно подавать?
Здравствуйте, Алёна!
У Вас гражданское дело? По первой инстанции в районном суде.
2-я инстанция - Судебная коллегия по гр. делам Ростовского областного суда (апелляционная жалоба);
3-я инстанция - это Президиум Ростовского областного суда (кассационная жалоба 1);
4-я инстанция - Судебная коллегия по гр. делам Верховного суда РФ (кассация 2);
5-я инстанция - Президиум Верховного Суда РФ (надзор).
Кроме того, можно обратиться лично к Председателю Верховного Суда РФ с жалобой
Удачи Вам.
есть апелляционный, есть кассационный порядок.
апелляционная инстанция одна, кассационных несколько.