Соседи вызывают проблемы - как получить компенсацию на ремонт?
Составить акт залива с участием сотрудников управляющей компании и собственника, из квартиры которого произошел залив. Оценить размер причиненного материального вреда. Далее либо лицо, причинившее вред Вашему имуществу, добровольно выплачивает денежную компенсацию, либо Вы обращаетесь с соответствующим иском в суд.
Здравствуйте! Подавайте заявку в УК на составление акта о заливе. После составления акта проводите независимую оценку ущерба. Предъявляйте письменную претензию собственнику квартиры. Если не возмещает, тогда в судебном порядке взыскивать.