Краснодар, 27.04.2015, 04:02

Соседи не однократно заливают квартиру - как решить проблему и защитить детей?

Вопрос №6693207 из г. Краснодар
опубликован 27.04.2015, 04:02
Скажите пожалуйста, как быть если соседи неолнократно заливают квартиру? Первые разы пытались договориться с ними, обещали что устранят протечки. Недавно потолок заплесневел от сырости и влаги. Соседи отказались признать вину.. сослались на протечку в крыши. И что вода их чудесным оюразом обошла. В доме мал дети, в т.ч грудничок. Не было смысла спорить с ними и последствия сами устранили. 2-3 дня назад опять пошло залиьие. Капает с потолка в санузле так, что на полу большая лужа, в соседней комнате стены мокрые и отошли обои. Соседи свою вину не признают. Говорят их мастер не обнаружил протечку. Что делать? Квартира новая и на глазах гниёт.. куда маленьких детей девать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых напишите заявление в Ваш ЖЭК или управляющую компанию.. В заявлении укажите, что произошло и просьбу создать комиссию, по выявлению ущерба..До этого, позвоните в аварийку.. Пусть приедут и зафиксируют залитие (письменно)... А далее, если добровольно не возместят.. Обращайтесь в суд...

27.04.2015, 04:34

Спасибо большое, что так быстро ответили. Хотела узнать, что делать если за дом никто не отвечает (новостройка, нет УК, можно сказать безхозный). Может аварийка составить акт о протечке? Будет он иметь юр силу в суде? Может вызвать участкового? Заранее благодарю Вас.

27.04.2015, 06:07

Да, может.. И да, будет...

27.04.2015, 07:06