У меня вопрос. Мы купили квартиру с привлечением мат. капитала. Продавец хочет расторгнуть сделку. Имеет ли он право на это?
Лучший ответ
Здравствуйте! Сделка растрогается по соглашению сторон, если она не исполнена сторонами (средства не переданы по договору, объект не передан покупателю). При недостижения согласия только в судебном порядке при наличии существенных нарушений условий договора.
Смотря на какой стадии у Вас сделка. Если все зарегистрировано в Россреестре, то расторгнуть сделку нельзя.
Можно только отменить в судебном порядке.