Возможность расторжения договора купли-продажи квартиры и право собственника на проживание
В какие сроки можно расторгнуть договор купли-продажи квартиры? Купила квартиру у родственницы, по договору она имеет право на проживание и пользование жилым помещением. Теперь она хочет признать сделку не действительной. Имеет ли она на это право?
Для этого должны быть очень веские основания. Просто так она признать недействительной сделку не сможет, также как и расторгнуть договор (ст. 450 ГК РФ)
Для признания сделки недействительной нужны веские основания, одного желания мало!
Признание сделки недействительной возможно только в судебном порядке. Если такое исковое заявление будет подано, настоятельно рекомендую воспользоваться юридической помощью