Отсутствие зарплаты как исполнительному директору ООО - возможность обращения в арбитражный суд для взыскания задолженности
Добрый день.
Заработную плату можно взыскать только за последние 3 месяца (срок давности, предусмотренный ст. 392 ТК РФ). Можно пробовать восстановить пропущенный срок, но скорее всего до 5,5 лет суд не восстановит.
В Вашем случае нужно изучать заключенный между Вами и другим участником (или ООО) договор, так как судя по вопросу стороны предполагали, что за выполнение определенного объема работ Вы получите оплату в виде доли в ООО.
Если такие основания есть - да, можно обращаться в суд. В какой суд - зависит от сторон договора и его условий.
Спасибо.
Антон Шишков
Спасибо.
Антон Шишков