Инвалид 3 группы из Чечни планирует подать иск в суд против Государства из-за закона ЖКХ - нужны ли мне практические льготы на жилье? Иски подобного рода имели успех в прошлом?

Я инвалид 3 группы участник БД в Чечне хочу подавать иск в суд на Государство

из-за закона ЖКХ от 2005 года, по которому я не имею практически ни каких льгот на получение жилья (это коротко казал). Вопрос к юристам: были ли в практике такие иски на вашей памяти и были ли они выиграны? На очереди стою, как нуждающийся, но это... до конца моих дней очередь. Неужели нет юриста из 99 на сайте, который может дать конкретный ответ. Вопрос задаю неоднократно, денег на адвокатов нет живу практически на пенсию.

Лучший ответ

на получение жилья (это коротко казал).

---Здравствуйте,вы закон не переделаете. получение жилья было предусмотрено для тех ВБД кто встал в очередь ДО 2005 года. ВСЁ,-вы не исключение из правил. см. Федеральный закон «О ветеранах» РФ 2016 года (N 5-ФЗ редакция 2016) Всего хорошего.

Мне не понравился Ваш ответ.! Закон о ветеранах и жкх я выучил наизусть. Меня интересует были ли прецеденты исков к государству. ЗАПРОСЫ В кОНСТИТУЦИОННЫЙ ИЛИ ВЕРХОВНЫЙ СУДЫ. Видимо остается нам , инвалидам БД собраться, перекрыть какую нибудь трассу с костылями и протезами, чтобы на нас обратили внимание. А закон... бумага все стерпит...

Нет положительной практики по вашему вопросу