Как продать дом, приобретенный с использованием материнского капитала? Какие действия и помощь потребуются?
Мы купили дом, часть средств было добавлено с материнского капитала. Не прожив в нем более трех лет, решили его продать. Что делать? И куда нам обратиться?
Лучший ответ
Здравствуйте. Во-первых, за разрешением в органы опеки на продажу. В налоговую должны будете отчитаться и оплатить налог с продажи в размере 13%, уменьшив налоговую базу на 1 000 000 рублей, в соответствии со ст. 220 НК РФ
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))