Как правильно покупать дом в Брянской области - необходимые документы и процедура покупки
Помогите пожалуйста в вопросе покупки дома. Хотим купить дом в Брянской области уже присмотрели. Какие документы должны быть у продавца на дом и как происходит процедура купли. Спасибо.
Лучший ответ
У продавца должны быть следующие документы:
- свидетельство о праве собственности на дом, на земельный участок;
- кадастровый паспорт на объект продажи;
- паспорт;
- домовая книга;
- справка из с/с об отсутствии задолженностей по местным налогам.
Как происходит процедура купли-продажи расскажет вам юрист при личной встрече.