Егорьевск, 06.06.2015, 14:13

Документы и регистрация при покупке садового дома в деревне

Вопрос №7044271 из г. Егорьевск
опубликован 06.06.2015, 14:13
Собираюсь купить дом в деревне с землей, дом оформлен как садовый, какие документы должны быть у продавца. В каких органах должна происходить регистрация. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрация в Росреестре. Должны быть договор купли-продажи, кадастровый паспорт, правоустанавливающие документы.

06.06.2015, 14:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Регистрация в управлении Росреестра по месту нахождения недвижимости. По документам - все зависит от конкретной ситуации

06.06.2015, 21:07

Добрый вечер ! С куплей -продажей дома могут возникнуть большие сложности ,так как здесь отказ от наследства сына в пользу матери. Нужно проверить чистоту сделки , все документы на наследство ,а сами Вы не сможете оценить юридическую чистоту сделки .Обращайтесь ,могу помочь.

06.06.2015, 22:44

У хозяйки данного дома есть сын,но оформленн свидетельмтво на весь дом и всю землю на нее,т.к. ее муж умер. Они утверждают,что наследственное свидетельство оформленно на нее полностью на основании отказного письма сына в пользу матери и она ясляется полным собственником.

У меня вопрос: может ли ее сын, в дальнейшем забрать этот дом и землю? И верно то,что свидетельсво о наследовании должно быть оформленно только с согласия всех членов семьи.

Спасибо.,

06.06.2015, 22:29

"Они утверждают" - кто они? Мать с сыном?

В каком году было оформлено наследство?

06.06.2015, 23:10