Оформление авто для отпуска на собственного водителя - оплатит ли страховка предприятия?
Олеся Николаевна, по закону в некоторых организациях предусматривается возмещение расходов, при проезде на личном транспорте, при предоставлении соответствующих документов (чеков об оплате ГСМ, нормы расхода топлива на данный автомобиль исходя из ПТС автомобиля и др.)
И все упирается в одно слово — ЛИЧНЫЙ автомобиль! Во всех регламентирующих документах, возмещение расходов предусматривается только в случае проезда на своем автомобиле и никак иначе.
Внесение данных в страховой полис на чужой автомобиль, предусматривает только возмещения расходов страховыми компаниями, при наступлении страхового случая, но никак не возмещение транспортных расходов.
Выходит так, что следуя в отпуск на чужом автомобиле, вместе с владельцем автомобиля, предприятию/организации предлагается потом оплатить как проезд своего работника, но и людей, к этому не имеющие отношения.
Исходя из требований законодательных документов, оплата проезда в отпуск не на личном автомобиле попросту не предусмотрена. Проконсультируйтесь в своей бухгалтерии произведут они оплату в данном случае или нет. Удачи.