В каких случаях можно лишить отцовских прав отца ребенка.

Вопрос №10992581 из г. Харьков
опубликован 09.07.2016, 18:34
В каких случаях можно лишить отцовских прав отца ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Мать, отец могут быть лишены судом родительских прав, если она, он:

1) не забрали ребенка из роддома или из другого учреждения здравоохранения без уважительной причины и в течение шести месяцев не проявляли относительно него родительской заботы;

2) уклоняются от выполнения своих обязанностей по воспитанию ребенка;

3) жестоко обращаются с ребенком;

4) являются хроническими алкоголиками или наркоманами;

5) прибегают к любым видам эксплуатации ребенка, принуждают его к попрошайничеству и бродяжничеству;

6) осужденные за совершение умышленного преступления относительно ребенка.

09.07.2016, 19:40

Это может сделать только суд.

09.07.2016, 18:48

Если он алкоглик.наркоман,жестоко обращается с ребенком

09.07.2016, 23:21

При каких условиях суд лишит отца отцовских прав?

09.07.2016, 18:52

При условии, что он не занимается воспитанием и содержанием ребенка. Оба условия д.б. в совокупности.

09.07.2016, 18:53

Как нужно суду доказать что отец не принимает участие в жизни ребенка чтобы суд вынес решение о лишении отцовских прав?

09.07.2016, 18:59

Характеристики из школы (детского сада), свидетели., заключение органа опеки и т.п.

09.07.2016, 19:03