Владивосток, 09.07.2016, 18:49

Как заставить сестру принять наследство, не входящее 3 года - советы и рекомендации

Вопрос №10992659 из г. Владивосток
опубликован 09.07.2016, 18:49
Моя сестра не вступает в наследство по завещанию уже 3 года, хотя к нотариусу мы вместе подали документы, ее часть 1/4 дома, дом старый требуется ремонт. Я в наследство вступила. Как заставить ее принять наследство, что делать. Спасибо. Тамара.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но без нее я не могу не продать, не начать ремонт. Как устранить препятствие в получении и ее части, чтобы было единое целое. Спасибо, Тамара.

09.07.2016, 19:01

Вы не можете заставить наследника оформить наследство.

09.07.2016, 19:03

Здравствуйте! Имущество уже принадлежит ей в 1/4 части, так как она подала заявление нотариусу. При этом никто не может заставить наследник оформить наследство, так как это его право, а не обязанность.

09.07.2016, 18:54
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Но без нее я не могу не продать, не начать ремонт. Как устранить препятствие в получении и ее части, чтобы было единое целое. Спасибо, Тамара.

09.07.2016, 19:01

Вы не можете заставить наследника оформить наследство.

09.07.2016, 19:03